• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Вторая международная конференция

Компьютерное моделирование в физике и не только

 



Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Научный центр РАН в Черноголовке и Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау с 09 октября  по 12 октября 2017 года проводят в Москве вторую международную конференцию  «Компьютерное моделирование в физике и не только (Computer Simulations in Physics and beyond)», которая будет проходить в здании МИЭМ НИУ ВШЭ по адресу: г. Москва,  ул. Таллинская, д.34.

Тематика конференции определяется необходимостью научного анализа и обсуждения областей исследований по компьютерному моделированию, которые находятся на стыке нескольких областей знаний, то есть являются  междисциплинарными. Междисциплинарность исследований является естественным процессом эволюции получения научного знания, обусловленным применением компьютерного моделирования, как инструмента исследований. Проведение таких исследований возможно при наличии в коллективе научных работников широкого профиля и/или при наличии в коллективе исследователей с разным базовым образованием и опытом проведения исследований в нескольких областях знаний. Тематика мероприятия выбрана с целью подчеркнуть ведущую роль российских научных специалистов в тех областях науки, к которым относятся секции конференции. Половина пленарных и приглашенных докладов будет сделана российскими исследователями. Именно вычислительная прикладная математика и физика являются теми областями, где российские ученые имеют лидирующие позиции.

Научный анализ тематики конференции требует привлечения в качестве членов программного комитета, организаторов секций и пленарных докладчиков экспертов в областях информатики, прикладной математики, статистической физики, вычислительной физики, квантовых вычислений.

Отличительная черта конференции состоит в большом количестве молодых ученых, аспирантов и студентов. В каждой секции будет представлен доклад российского молодого ученого. Также будет предоставлена возможность представления стендовых докладов молодыми учеными и студентами.
Описание конференции и программу можно найти по ссылке: http://csp2017.ac.ru/index.html.

Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию.


Предварительная программа конференции

День1
9 октября, понедельник
Москва, ул. Таллинская, д. 34
08.30-09.15
Регистрация

Холл, 1 этаж

 

09.15-09.45
Открытие

Аудитория
ENG

09.45-10.30
Пленарный доклад 1

W. Janke
From Particle Condensation to Polymer Aggregation

10.30-11.00
Coffee
11.00-12.30

Аудитория
ENG
 

11.00-11.45
Пленарный доклад 2

R. Kenna
On the critical mass of scientific lab

11.45-12.30
Пленарный доклад 3

E.Luijten
Dynamic Computation of Dielectric Effects in Self-Assembly and Active Matter

12.30-13.50
Lunch
13.50-16.00
Параллельная секция S9-1

Председатель:

Аудитория
ENG
 

13.50-14.20
Устный доклад 1
14.20-14.45
Устный доклад 2

Anatoly Manita

Distributed time synchronization algorithms and opinion dynamic

14.45-15.10
13.50-16.00
Параллельная секция S9-2

Председатель:

Аудитория
ENG

15.35-16.00
Устный доклад 10
13.50-16.00
Параллельная секция S9-3

Председатель:

Аудитория
ENG

14.20-14.45
Устный доклад 12
15.10-15.35
Устный доклад 14
16.00-16.30
Coffee
16.30-18.40
Параллельная секция S9-4

Председатель:

Аудитория
ENG

16.30-17.00
17.00-17.25
Устный доклад 17
17.25-17.50
Устный доклад 18

Kolotev S. 

Абстракт без названия

17.50-18.15
18.15-18.40
16.30-18.40
Параллельная секция S9-5

Председатель:

Аудитория
ENG

17.00-17.25
Устный доклад 22
17.25-17.50
Устный доклад 23
17.50-18.15
Устный доклад 24
18.15-18.40
Устный доклад 25
18.40-19.05
Устный доклад 26

Elena Zhukova

16.30-18.40
Параллельная секция S9-6

Председатель:

Аудитория
ENG

17.00-17.25
Устный доклад 28
18.15-18.40
Устный доклад 31
18.40
End of program
День2
10 октября, вторник
Москва, ул. Таллинская, д. 34
08.30-09.00
Регистрация

Холл, 1 этаж

09.00-10.30

Аудитория
ENG

09.00-09.45
Пленарный доклад 4

J. Machta
Population annealing simulation of complex systems
   

09.45-10.30
Пленарный доклад 5

E. Tyrtyshnikov
Advances in Theory and Practice of Tensor Decompositions Using Low Rank Matrices

10.30-11.00
Coffee
11.00-12.30

Аудитория
ENG

11.00-11.45
Пленарный доклад 6

M. Weigel
TBA

11.45-12.30
Пленарный доклад 7

O. Vasilyev
Hierarchical Numerical Simulation of Turbulence

12.30-13.50
Lunch
13.50-16.00
Параллельная секция S10-1

Председатель:

Аудитория
ENG

13.50-14.20
15.10-15.35
Устный доклад 35
15.35-16.00
Устный доклад 36

Liliya Ziganurova

13.50-16.00
Параллельная секия S10-2

Председатель:

Аудитория
ENG

15.35-16.00
Устный доклад 41

Carlos Vega de las Heras

On the time required to freeze water  

13.50-16.00
Параллельная секция S10-3

Председатель:

Аудитория
ENG

14.20-14.45
15.35-16.00
Устный доклад 46
16.00-16.30
Coffee
16.30-18.40
Стендовые доклады

Аудитория
ENG

Стендовый доклад P1

Atamas N. (National Taras Shevchenko University of Kyiv)

Diffusion mechanisms in systems ionic liquid - aromatic hydrocarbons by molecular dynamics simulation.

Стендовый доклад P2

Blinov A. (NRU HSE)

Simulation System for Making Political and Macroeconomical Decisions and Its Development.

Стендовый доклад P3

Fadeeva M. (NRU HSE, Science Center in Chernogolovka)

Analytical structure of transition matrix in Wang-Landau algorithm.

Стендовый доклад P4

Glyzin D. (Yaroslavl State University; Science Center in Chernogolovka)

Toolkit for Interactive Simulations of Distributed Delay Differential Problems on HPC Clusters.

Стендовый доклад P5

Goryunov V. (Yaroslavl State University; Science Center in Chernogolovka)

Invariant numerical characteristics of diffusion chaos in the problem of Belousov reaction simulating.

Стендовый доклад P6

Guskova M. (NRU HSE, Science Center in Chernogolovka)

Стендовый доклад P7

Ivanovsky L. (Yaroslavl State University; Science Center in Chernogolovk)

Bifurcation of spatially nonuniform regimes in one boundary- value problem with deflection.

Стендовый доклад P8

Kalinikova V. (NRU HSE)

Стендовый доклад P9

Klimenkova O. (NRU HSE, Science Center in Chernogolovka)

Стендовый доклад P10

Preobrazhenskaia M.

Asymptotics of N-dimensional tori in the generalized Korteweg - de Vries equation.

Стендовый доклад P11

Sirotin D.

Buckling beam driven oscillations.

Стендовый доклад P12

Trubochkina N. (NRU HSE)

Fractal tomography and its application in 3d vision.

Стендовый доклад P13

Trubochkina N. (NRU HSE)

Transitional circuitry for studying the properties of DNA.

Стендовый доклад P14

Tokareva S.

Staggered grid residual distribution scheme for Lagrangian hydrodynamics.

Стендовый доклад P15

Vasiliyev A.

Quantum Hashing and Small-biased Sets.

18.40
End of program
День3
11 октября, среда
Москва, ул. Таллинская, д. 34
08.30-09.00
Регистрация

Холл, 1 этаж

09.00-10.30

Аудитория
ENG

09.00-09.45
Пленарный доклад 8

R. Zecchina
The out-of-equilibrium landscape of neural networks learning algorithms: from driven stochastic processes to quantum annealing

09.45-10.30
Пленарный доклад 9

A. Sandvik
Dynamical scaling in complex systems

10.30-11.00
Coffee
11.00-12.30

Аудитория
ENG

11.00-11.45
Пленарный доклад 10

R. Zhang
Electron tunneling lifetime in atomic systems, a projected Green's function method

11.45-12.30
Пленарный доклад 11

W. Andreoni
Data mining for materials

12.30-13.50
Lunch
13.50-16.00
Параллельная секция S11-1

Председатель:

Аудитория
ENG

13.50-14.20
Устный доклад 47
15.35-16.00
13.50-16.00
Параллельная секция S11-2

Председатель:

Аудитория
ENG

13.50-14.20
Устный доклад 52
14.45-15.10
Устный доклад 54
15.10-15.35
15.35-16.00
Устный доклад 56
13.50-16.00
Параллельная секция S11-3

Председатель:

Аудитория
ENG

13.50-14.20
Устный доклад 57
15.10-15.35
Устный доклад 60
16.00-16.30
Coffee
16.30-18.40
Культурная программа
18.40
End of program
День4
12 октября, четверг
Москва, ул. Таллинская, д. 34
09.00-10.30

Аудитория
ENG

09.00-09.45
Пленарный доклад 12

W. Selke
Simulation of anisotropic systems

09.45-10.30
Пленарный доклад 13

TBA

10.30-11.00
Coffee
11.00-12.30

Аудитория
ENG

11.00-11.45
Пленарный доклад 14

TBA

11.45-12.30
Закрытие
13.50
End of program